RSS

TOURNOI DE LA CONCORDE

TOURNOI DE LA CONCORDE

MERCREDI 11 OCTOBRE 18H30

ST CHRISTOPHE LANSENS L / SACRE COEUR GRIMONPREZ P

VENDREDI 13 OCTOBRE 18H

HOUTHEM VERMELEN Y / ST CHRISTOPHE MOERMAN J P

DIMANCHE 15 OCTOBRE 10H

LES COPAINS TURPYN J M / INDEPENDANT LECANU R

LUNDI 16 OCTOBRE 18H30 

LEAUCOURT FOUREZ M /WATTRELOS SCOTTE F

MERCREDI 18 OCTOBRE 18H30 

LA CONCORDE WATRY G / ESCANAFFLES  BUSINE D

SAMEDI 21 OCTOBRE 15H 

ABH HERINNES DENIS R / KAIN BERTHE J

DIMANCHE 22 OCTOBRE 10H

SACRE COEUR FLOREE L / ANTOING  DE PAOLI  B

LUNDI 23 OCTOBRE 18H30

WASQUEHAL VANNARIEN J / HALLUIN  LECLERC  A 

PROCHAIN TIRAGE LE 25 OCTOBRE 18H30

Publicités
 
Poster un commentaire

Publié par le 10 octobre 2017 dans Organisations

 

TOURNOI D’ HALLUIN

EQUIPES RESTANTES POUR LES 8 èmes DE FINALE

RESULTATS DES 16 èmes

Liste Inscriptions 2017 8ème de finale

Match des 16ème de finale Dates et Résultats (1)

 

 
Poster un commentaire

Publié par le 9 octobre 2017 dans Organisations

 

TOURNOI MARTEL 2017 / 2018

TIRAGE DES 1/16 EMES

PROCHAIN TIRAGE LE 31 OCTOBRE 2017 A HALLUIN A 18H30

TOURNOI MARTEL 2017 / 2018
Le 07/10/2017 à 10h00 chez les Copains
St CHRISTOPHE : LUDOVIC LANSSENS CONTRE  LA CONCORDE : GERARD WATRY
Le 14/10/2017 à 14H00  à St REDEMPTEUR RBX
St GERMAIN MX : YVETTE BRACKE CONTRE  St LOUIS RONCQ : FABRICE MINNE
Le 14/10/2017 à 15H30 à L’ EXPOSITION
St ELOI : GAETAN BAUDOUIN CONTRE St REDEMPTEUR RBX : SEB DELESTRAIN 
Le 14/10/2017 à 16h00 à St GERMAIN MX
SACRE CŒUR MX : LAURENT FLOREE CONTRE St JOSEPH HALLUIN : ALAIN LECLERC
Le 15/10/2017 à 10H00 à L’ EXPOSITION
St LOUIS RONCQ : BERNARD LEGRAND CONTRE LA MARLIERE : HERVE DELRUE
Le 21/10/2017 à 16H00 à N D de LOURDE
St LOUIS RONCQ : FABRICE SCOTTE CONTRE St JO NEUVILLE : GEOFFREY VANDRISSE
Le 21/10/2017 à 16H00 à WASQUEHAL
St GERMAIN MX : ARNAUD PORQUET CONTRE LA CONCORDE : YVES PORQUET
Le 21/10/2017 à 16H00 à HALLUIN
LES COPAINS : JEAN-MARC TURPIN CONTRE N D LOURDE : JEAN-JOSEPH MENET
Le 22/10/2017 à 10H00 à LA MARLIERE 
WASQUEHAL : JULIEN VANNARIEN CONTRE  St CHRISTOPHE : ERIC MOREAU
Le 22/10/2017 à 10H00 à RONCQ
LA CONCORDE : ARNAUD BIERVOYE CONTRE LA MARLIERE : GILLES CALLAY
Le 28/10/2017 à 15H30 à NEUVILLE
St GERMAIN MX : ERIC SWECZOWKA  CONTRE LA CONCORDE : JEAN-MARIE DESMETTE
Le 28/10/2017 à 15h30 à HALLUIN
N D LOURDE : SEBASTIEN REVERBERRY CONTRE St CHRISTOPHE : MICHEL VERYEPE
Le 28/10/2017 à 15H30 à  St CHRISTOPHE
LA CONCORDE : COLETTE DEPARIS CONTRE L’ EXPOSITION : JEAN-PHILIPPE LORENT
Le 28/10/2017 à 16H00 à LA CONCORDE
St CHRISTOPHE : J-PIERRE MOERMAN CONTRE St JO NEUVILLE : XAVIER CODRON 
Le 29/10/2017 à 10H00 AU SACRE CŒUR MX
St JO HALLUIN : ANDRE WATREMEZ CONTRE  LES COPAINS : ARNAUD BERNARD
Le 29/10/2017 à 10H00 à LA MUNICIPALE
St REDEMPTEUR : PASCAL VANDENHOVE CONTRE SACRE CŒUR MX : PAUL GRIMONPREZ
 
Poster un commentaire

Publié par le 5 octobre 2017 dans Organisations

 

TOURNOI DES VETERANS

LES INSCRIPTIONS SUIVI

SUIVI 2018

 
Poster un commentaire

Publié par le 5 octobre 2017 dans Organisations

 

TOURNOI D’ HALLUIN

RESULTAT DES 16 EMES DE FINALE

Match des 16ème de finale Dates et Résultats

 
Poster un commentaire

Publié par le 5 octobre 2017 dans Organisations

 

TOURNOI DE LA CONCORDE TG

Prochain Tirage le Mercredi 04 Octobre 2017 à18heures30

 
Poster un commentaire

Publié par le 29 septembre 2017 dans Organisations

 

COIN des BOURLEUX WATTRELOS

SUITE

calendrier 2017 2018

tirage masters feminins septembre

tirage masters homme septembre

 
Poster un commentaire

Publié par le 22 septembre 2017 dans Organisations