RSS

Tournoi des 24 Heures

bonjour
voici le tirage au sort des 24 Heures
Cordialement
Seb
PS : aucun changement de date tolérer

tableau des 33° edition des 24h

 

Publicités
 
Poster un commentaire

Publié par le 16 juin 2018 dans Organisations

 

Challenge HEDDEBAUT

bonjour
sa y est aujourd’hui c’est la finale du Challenge Heddebaut
nous vous attendons nombreux
les finalistes sont le sacre cœur contre Halluin

cordialement

TABLEAU TOURNOI HEDDEBAUT

 
Poster un commentaire

Publié par le 16 juin 2018 dans Organisations

 

Tournoi de N D lourde

bonjour
petit rappelle jeudi 14 juin a 18h30 et vendredi 15 juin a 18h30 demi finale
du challenge Heddebaut ainsi que le tirage au sort des 24h
et finale le samedi 16 juin a 15h30
Seb
PS : nous vous attendons nombreux.

 

 
Poster un commentaire

Publié par le 11 juin 2018 dans Organisations

 

Tournoi de BAILLEUL BELGIQUE

Bonjour à toutes et tous ,

je me permets de vous envoyer une invitation à notre tournoi de bourle!

celui ci se déroulera cette année du 11 août au 9 septembre.

en espérant vous voir nombreux pour lier des liens d’ amitiés entre sociétés,

recevez nos salutations les plus distinguées.

Boen David ( président)

Ps: le bulletin d’ inscription est en annexe.

inscription tournoi pdf

invitation tournoi 2018 pdf

 
Poster un commentaire

Publié par le 11 juin 2018 dans Organisations

 

Tournoi D’ HALLUIN 2018

 

Match des 32ème de finale par Dates et Résultats

Match Préliminaires par Dates et Résultats

 
Poster un commentaire

Publié par le 11 juin 2018 dans Organisations

 

Tournoi de la CONCORDE

TOURNOI DE LA CONCORDE
VENDREDI 8 JUIN 18H30
LA CONCORDE DESMETTRES JM /EXPOSITION GALLEIN R

LUNDI 18 JUIN 18H30
MARLIERE DELRUE H / LES COPAINS TURPYN JM

MERCREDI 20 JUIN 18H30
LE CARIN PARENT D / SACRE COEUR CANDEALE I

VENDREDI 22 JUIN 18H30
RONCQ MENET JJJ / ST ELOI BAUDOIN G

DIMANCHE 24 JUIN 10H
SACRE COEUR FLOREE L / BACHY DANCOINE L

VENDREDI 29 JUIN 18H30
NEUVILLE VANDRISSE G / LA CONCORDE PORQUET N

DIMANCHE 1 JUILLET 10H
HALLUIN LECLERC A / HOUTHEM VERMELEN Y

SAMEDI 7 JUILLET 15H
RONCQ MINE F / NEUVILLE LEMAIRE L

LUNDI 9 JUILLET 18H30
WASQUEHAL VANNARIEN J / LA CONCORDE MINERBE J C

VENDREDI 13 JUILLET 18H30
WATTRELOS SCOTTE F / ST CHRISTOPHE MOUDART B

MERCREDI 18 JUILLET 18H30
DOTTIGNIES 2 / CONSOLATION HARDY G

DIMANCHE 22 JUILLET 10H
ST CHRISTOPHE LANSENS L / LA MARLIERE CALLAY G

PAS LES DATES

 

HERINNES SALEMBIER X / BAILLEUL WAGNON P

ESCANAFFLE BUISINE D / LEAUCOURT LECOMTE J

LEAUCOURT FOURET M / KAIN PEPE LE MOKO

ST GERMAIN BRAECKE Y / BLANDAIN SAPIN N

ST GERMAIN PORQUET A / ASCQ DELANNOY L

TOUFFLERS DEDIQUE MCH / ABH NERINNES DENIS ROLAND

PROCHAIN TIRAGE LE 29 AOUT 18H30

 

 
Poster un commentaire

Publié par le 11 juin 2018 dans Organisations

 

Tournoi SAMAILLE 2018 – 2019

Courrier Invitation Tournoi Samaille 2018_2019

 

REGLEMENT 2018-2019

 
Poster un commentaire

Publié par le 19 mai 2018 dans Organisations